Яндекс.Метрика
Область готова к пожароопасному сезону в лесах
10:3525 апреля 2023

Лесничества Ульяновской области прошли проверку департамента лесного хозяйства по ПФО. По итогам осмотров техники и изучения планов тушения пожаров регион признан готовым к борьбе с возгораниями. Кроме технической оснащенности лесопожарной службы специалисты оценивали штатную численность учреждений.

«В результате проверки была дана оценка деятельности министерства природных ресурсов и экологии Ульяновской области – подписан акт о готовности ведомства к пожароопасному сезону», – сообщила глава ведомства Гульнара Рахматулина.

По национальному проекту «Экология» были полностью укомплектованы профильные формирования, закуплено 58 единиц спецтехники и 360 единиц различного оборудования.

Напомним, что до 10 мая в регионе действует особый противопожарный режим, жителям запрещено посещать леса. Сейчас на подъездах к лесам сотрудники Центра пожарной безопасности и арендаторы обновляют минерализованные полосы, устанавливают шлагбаумы аншлаги и стенды.

Если заметили пожар в лесу или рядом, звоните в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства по телефонам: (8422) 46-91-27 или 8-800-100-94-00.