Яндекс.Метрика
Общественники проверили работы по нацпроекту БКД в Майнском районе
12:0010 ноября 2023

Всего в настоящее время в Ульяновской области 22 обновлённых по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» объекта получили положительное заключение приёмной комиссии.

«На участке дороги Майна-Игнатовка в Майнском районе, специалисты областного Минтранса совместно с подрядной организацией и общественниками провели осмотр покрытия, замерили параметры проезжей части. Протяжённость обновляемого участка — три километра. Здесь выполнили фрезерование старого дорожного покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоёв. Для повышения безопасности дорожного движения укрепили обочины. Позже нанесут разметку и завершат устройство съездов», – рассказал министр транспорта региона Сергей Воронцов.

По его словам, в этом году народные контролёры приняли участие в 32 подобных мероприятиях. Проверка качества дорожного ремонта совместно с представителями Общественной палаты ведётся на всех этапах. 

Также общественники проинспектировали работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на участке между сёлами Берёзовка и Сосновка. Их здесь скоро завершат.