Яндекс.Метрика
Объявили победителей олимпиады «Молодые авиастроители»
13:5624 мая 2023

Ульяновские школьники получили за неё дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

«В УлГУ подвели итоги финала 10-й профильной олимпиады «Молодые авиастроители», соорганизатором которой выступил филиал ПАО «Ил» – Авиастар. В интеллектуальном состязании участвовали ученики 10-11 классов школ и студенты средних профессиональных заведений Ульяновска и области», – сообщили на заводе.

Первый этап олимпиады проводился в дистанционном режиме. Из 100 учащихся 25 успешно прошли все испытания. В финале ребята отвечали на вопросы по истории авиации, конструкции самолётов, математике и физике. Первое место занял ученик 10-го класса лицея №90 Григорий Рудкевич, второе – десятиклассник средней школы №69 имени Туполева Антон Гудков. Третьим стал Илья Лукьянов из 11-го класса гимназии №79. Они получили дипломы 1, 2 и 3 степени, что дают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении на профильные специальности вуза. Авиастар вручил ценные подарки.

«Молодые авиастроители» – традиционная университетская олимпиада, призванная стимулировать интерес будущих выпускников школ и сузов к авиационным профессиям.