Яндекс.Метрика
ОНФ проверит доступ ко всем подлежащим сносу аварийным домам
16:2803 мая 2023

Ульяновское региональное отделение ОНФ начинает мониторинг расселенных аварийных домов, цель – проверить, закрыт ли к ним свободный доступ.

В Народном фронте сообщили, что общественная проверка коснется не только Ульяновска, но и других населенных пунктов области. Причиной стало обращение жителей дома по улице Маяковского, 10, близость с аварийным зданием вызывает у них немало опасений.

Дом бы расселен в прошлом году и с тех пор свободен для доступа, чем активно пользуются асоциальные личности. Желание избавиться от строения обострилось у соседей после случившегося в пустующем здании пожара.

«Мы очень испугались, благо, что успели вызвать пожарных до того, как огонь подошел к газораспределительному узлу», – рассказала активистам ОНФ жительница дома напротив.

В настоящее время доступ к зданию ограничили, как заверили общественников в городской администрации, снести его планируется в июне.

Эксперты Народного фронта подчеркивают, что по закону после расселения жильцов доступ к аварийным зданиям должен быть сразу ограничен до момента ликвидации постройки.