Яндекс.Метрика
Опоры нового моста через Свиягу в Ульяновске готовы на 65%
15:4507 февраля 2023
Сегодня завершается устройство свайного поля на опоре №7 будущего моста в створе улиц Шевченко и Смычки.

«Бетонные работы по сооружение опор моста к настоящему моменту выполнены на 65%, при этом уже полностью сделаны четыре опоры моста со стороны Ленинского района. Также готовы по 20 буронабивных свай по опорам №5 и №8. Сегодня, 7 февраля, на седьмой опоре делаем последнюю 20-ую сваю. Параллельно извлекаем шпунт от четвёртой опоры, затем будет формировать пятую – заливать тампонажный слой, бетонировать фундамент и тело конструкции», – прокомментировал начальник строительного участка ООО «Хотьковский автомост» Евгений Калмыков.

Напомним, для нового автодорожного моста через Свиягу смонтируют восемь монолитных железобетонных опор, каждую из которых возведут на площадке из 20-ти буронабивных свай. К настоящему моменту мостостроители пробурили и забетонировали 140 свай будущей переправы из 160.

Сооружение опоры №6 со стороны Засвияжья планируется начать после завершения работ на пятой опоре. Перед этим специалисты освободят русло для беспрепятственного протока воды на участке между четвёртой и пятой опорными конструкциями.
 
Протяженность нового моста составит 220 метров, его высота будет варьироваться от 3,5 до 5,5 метров. Сдать сам объект планируется в июле 2023 года, на полгода раньше первоначально установленного срока. Работы ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

11 января открылось движению по дороге, спрямляющей улицу Аблукова на участке между домами №37А и №59 вдоль берега Свияги. Данный объект позволит снизить транспортную нагрузку на существующую дорожную сеть и проехать на мост в створе улиц Шевченко-Смычки после его достройки.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм