Яндекс.Метрика
От ульяновцев поступили заявки на комплексный ремонт 230 дворов
16:1731 января 2023

По решению президента России Владимира Путина срок реализации национального проекта «Жилье и городская среда» продлен до 2030 года. В связи с этим по поручению губернатора Алексея Русских в Ульяновской области в этом году пройдет дополнительный отбор дворов, подлежащих благоустройству по проекту «Формирование комфортной городской среды» в период с 2024 по 2030 годы.

В Ульяновске прием заявок начался 9 января и продлится до 9 февраля. Как сообщил начальник управления по благоустройству городской администрации Александр Ермаков, на сегодняшний день от ульяновцев поступили заявки на ремонт 230 дворов.

Чтобы подать заявку на участие, собственникам нужно:

- провести общее собрание;

- определить, какие преобразования на придомовой территории нужны;

- оформить решение в протокол.

Пакет документов принимают в управлении по благоустройству администрации Ульяновска по адресу: Спасская, дом 6, кабинет 59, телефон: (8422) 58-32-89. Он включает заявку от уполномоченного представителя собственников, утвержденного общим собранием (должна быть по установленному образцу); копию протокола общего собрания собственников помещений в МКД о выборе способа управления многоквартирным домом; протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с решениями по повестке дня (по установленному образцу).

Собственники сами определяют, что нужно сделать в их дворе. Минимальный перечень благоустройства включает асфальтирование тротуаров и проездов, монтаж освещения, установку скамеек и урн. Дополнительно можно обустроить парковочные пространства, выполнить озеленение, установить во дворе детскую площадку и спортивное оборудование. Этот вариант работ производится при условии софинасирования со стороны жильцов дома в размере не менее 20% от стоимости благоустройства.