Яндекс.Метрика
Первой премьерой 22-го сезона ульяновского Театра юного зрителя станет «Островский 6+»
12:1029 августа 2023

Интерактивный спектакль представят 20 сентября на сцене нового здания театра, расположенного на улице Пушкинской, 11/1. В постановке смогут принять участие 50 ребят старше 6 лет. Вместе с артистами Nebolshoго театра они подготовят отрывок из комедийной пьесы Островского «Свои люди — сочтемся».

Мероприятие приурочено к 200-летию со дня рождения выдающегося драматурга и создателя русского национального театра Александра Островского. Планируется, что интерактивный формат поможет юным зрителям познакомится с процессом постановки спектакля и с театральным искусством в целом.

«Это необычная для темы Островского интерактивная программа, в которой дети смогут полностью погрузиться в процесс создания спектакля. Уже готовы специально созданные костюмы для каждого участника проекта, будет воссоздана атмосфера домашних театров 19 века», — рассказала руководитель и режиссер проекта, директор фонда «Премьера», главный режиссер ульяновского ТЮЗа Марина Корнева.

Театрально-образовательный проект реализуется с использованием гранта, предоставленного Российским фондом культуры по федеральному проекту «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Узнать больше о событиях и премьерах 22-го сезона Nebolshoго театра можно по ссылке.