Яндекс.Метрика
Первый матч мини-«Волга» сыграет против «коммунистов»
9:0204 сентября 2023

16 сентября новый ульяновский клуб по мини-футболу сыграет против московской команды «КПРФ-2» в Высшей лиге чемпионата России.

«Губернатор Алексей Русских встретился с мини-футбольной «Волгой» и пожелал команде удачного сезона в Высшей Лиге. Профессиональный клуб по мини-футболу был создан инициативе главы региона в 2023 году. Сейчас для комфортного тренировочного процесса и проведения соревнований по мини-футболу в спорткомплексе «Новое поколение» меняют напольное покрытие, также обновят светильники и установят электронное табло», - сообщили в Минспорта области.

Стартует сезон в Высшей лиге 16 сентября гостевым матчем против московской команды «КПРФ-2». Первый домашний матч МФК «Волга» намечен на 30 сентября против архангельского МФК «Поморье».

Для справки. История клуба от КПРФ берет начало в 2003 году, когда перед выборами в Госдуму РФ по предложению тогда ещё существовавшей «Партии жизни» в МГИМО соревновались представители коммунистов, молодёжных «Единой России», СПС, «Яблока» и ЛДПР. Спустя некоторое время пришла идея создать на основе того победного временно собранного вместе коллектива постоянную мини-футбольную дружину для участия в официальных соревнованиях. «КПРФ» выступал в чемпионате Москвы, в Высшей лиге и пробился в Суперлигу. В сезоне-2016/2017 москвичи создали дубль «КПРФ-д» и дебютировали в Высшей лиге. «КПРФ-2» - одна из самых сильных и титулованных команд второй по значимости лиги российского мини-футбола уже много лет. «КПРФ-2» играет в подмосковном Реутове на стадионе «Старт».

Фото: Минспорта Ульяновской области

Следите за новостями спорта на Media73.

Подписывайтесь на наш Telegram