Яндекс.Метрика
По дороге в зону СВО бойцы из Ханты-Мансийского округа в Ульяновске столкнулись с трудностями, а уехали с подарками
17:1921 ноября 2023

Поломка автомобиля – всегда неприятность, особенно если все случилось в дороге. С такой проблемой столкнулись наши защитники, когда возвращались из родного Ханты-Мансийского округа, где провели заслуженный отпуск, к месту службы – в зону боевых действий. Хорошо, что на помощь пришли сотрудники фонда «Защитники Отечества» и волонтеры.

Ребята двигались в Херсонском направлении, но возле Ульяновской области транспорт дал сбой. Устранить поломку своими силами не удалось. Хорошо, что бойцам быстро подсказали, где получить помощь. Ее оперативно организовала социальный координатор филиала Фонда «Защитники Отечества» Елена Фомина. По счастливой случайности ее муж – специалист по ремонту автомобилей в семейной автомастерской в Ульяновске. Туда и доставили сломанную машину. А пока поломкой занимались профессионалы, Елена успела обратиться к ульяновским волонтерским организациям. Активисты группы «Покров для солдат» собрали бойцам в дорогу гуманитарный груз: маскировочные сети, нашлемники, домашние сухари и трогательные письма от детей.

Наши защитники поделились с ульяновскими волонтерами историями с передовой и заверили, что обязательно вернутся с Победой. За поистине материнскую заботу бойцы выразили ульяновцам большую благодарность и поздравили их с предстоящим Днем Матери. Счастливого пути, защитники! Верим и ждем!

Филиал фонда работает в Ульяновске с 9:00 до 18:00 по адресу: ул. Кирова, 20. За консультацией можно обратиться по телефонам: (8422) 22-95-27, 22-95-28, 22-95-32, а также через электронную почту: rf73@gosfondveteranov.gov.ru.