Яндекс.Метрика
Почти 79 тысяч ульяновцев получили социальные выплаты на прошлой неделе
12:3111 апреля 2023

На это из средств регионального бюджета было выделено более 118 миллионов рублей.

На выплаты ветеранам труда федерального и регионального значения ушло 55 миллионов рублей, педагогам из сельской местности направили около 5,5 миллиона рублей. Более 3,1 миллиона рублей выделено на социальную поддержку военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации. Свыше 2,1 миллиона рублей составила сумма выплат для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны.

На ежемесячные пособия на проезд детям-сиротам выделена сумма в размере 1,3 миллиона рублей и 1,1 миллиона рублей ушло на приобретение и ремонт протезно-ортопедических изделий льготникам Ульяновской области.

Также выделены средства на поддержку семьи, материнства и детства. Так, более 20 миллионов рублей перечислено на ежемесячную выплату на содержание ребёнка в семье опекуна и приёмных семьях. Многодетным направлено почти 3,5 миллиона рублей на социальные выплаты и около 10 миллионов рублей в виде компенсаций за земельные участки. На именной капитал «Семья» ушло порядка 6,5 миллиона рублей, а на реализацию областного проекта «Подарок для новорождённого» свыше 5,3 миллиона рублей.

Помимо этого, в региональный бюджет поступили средства на жилищные сертификаты жителям Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшим дом. На единовременную выплату на приобретение имущества и социальную выплату на покупку жилья за счёт государственного сертификата выделено около 5,8 миллиона рублей. Напомним, программа финансируется из федерального бюджета.

С начала этого года из областного бюджета на оказание мер социальной поддержки перечислено свыше 2,8 миллиарда рублей, помощь получили почти 390 тысяч ульяновцев.

Узнать больше о действующих мерах социальной поддержки можно по единому социальному телефону: 8 800 350 46 46.