Яндекс.Метрика
После ремонта. В Сурском и Радищево запустили движение на мостах
8:5508 ноября 2023

Как рассказали в Минтрансе региона, обновление объектов провели по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Отремонтировали мост в селе Алейкино через реку Чилим, что располагается на автодороге Аркаево — Паркино в Сурском районе. По нему проходит школьный маршрут, идёт подвоз продуктов, мост связывает населённый пункт с Астрадамовкой, где есть больница.

«Объект эксплуатируется с 1992 года, за это время появились существенные дефекты. Был выполнен ремонт пролётного строения, мостового полотна и бетонных поверхностей, устройство деформационных швов и системы водоотвода, переустройство конусов», - уточнили в министерстве.

Также капитально отремонтировали мост через ручей у села Адоевщина в Радищевском районе. Здесь тоже есть школьный маршрут, мост 1980 года постройки связывает село с райцентром. Обновили пролётное строение, полотно, сделали деформационные швы.

«Всего до конца года будет обновлено десять мостов в семи муниципалитетах общей протяжённостью 314 погонных метров. В прошлом году по нацпроекту БКД отремонтировали пять мостовых сооружений протяжённостью 174 погонных метра в пяти населённых пунктах», - рассказал министр транспорта Ульяновской области.

Фото: Минтранс