Яндекс.Метрика
Президент РФ Владимир Путин посетил выставку «Россия» на ВДНХ
10:2505 декабря 2023

Глава государства впервые побывал на выставке. Она работает на ВДНХ с 4 ноября и продлится до 12 апреля 2024 года. Во время осмотра экспозиции президента сопровождала генеральный директор АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия» Наталья Виртуозова.

Из всего многообразия площадок Владимир Путин посетил павильон №1 с экспозицией «Движения первых» и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Также президент смотрел зал «Патриотизм» и познакомился с интерактивными голографическими экспонатами, рассказывающими о великих деятелях науки и искусства: химике Дмитрии Менделееве, конструкторе Сергее Королёве, поэте и писателе Александре Пушкине, композиторе Петре Чайковском и многих других.

А ещё Владимир Путин побывал в павильоне Минпромторга «Сделано НАМИ». Здесь представлены инсталляции, повествующие о современных достижениях промышленности в регионах и тех вызовах, с которыми сталкивались российские предприятия и изобретатели. На осмотре этой экспозиции президента сопровождал глава ведомства Денис Мантуров.

Кроме этого, Владимир Путин осмотрел павильон «Атом», посвящённый истории отечественной ядерной физики, атомного оружия, а также технологиям использования ядерной энергии в мирных и оборонных целях.

Напомним: 29 ноября прошёл День Ульяновской области на выставке «Россия». На стенде нашего региона в павильоне №75 можно побывать в кабине знаменитого ИЛ-76 и почувствовать себя настоящим пилотом.

Источник: ТАСС