Яндекс.Метрика
Проект «Билет в будущее» продолжает знакомить юных ульяновцев с работой медиков
9:4720 октября 2023

19 октября учащиеся Карсунской средней школы имени Д.В.Гусева и средней общеобразовательной школы №4 Барыша посетили районные больницы в рамках проекта «Билет в будущее».

В Карсунской районной больнице школьники узнали о работе приёмного отделения и кабинета физиотерапии, посетили клинико-диагностическую лабораторию, а также научились измерять артериальное давление и накладывать повязки.

В Барышской районной больнице дети увидели кабинет компьютерной томографии, кабинет ультразвукового исследования и ФГС, а также рентген-кабинет. Заведующая терапевтическим отделением рассказала школьникам, как стать врачом.

Напомним, знакомство школьников с отраслью здравоохранения Ульяновской области проводится в рамках специальности «Медико-профилактическое дело» нацпроекта «Образование».

«Сейчас в регионе стартовали профориентационные пробы по федеральной программе «Билет в будущее», где школьники пробуют себя в новых профессиях. В этом году к профпробам присоединились не только предприятия, но все поликлиники. Ребята с большим интересом знакомятся с врачебным делом. Уверена, что этим соглашением нам удастся расширить направление медицины, тем самым познакомив ребят не только с общей медициной, но и с такими профессиями, как врач-гигиенист, врач-эпидемиолог, врач-бактериолог, врач-вирусолог», – сообщила ранее министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.