Яндекс.Метрика
Проезд в городском транспорте Ульяновска может стоить дешевле на 7 рублей
9:0122 марта 2023

С 1 марта во всем общественном транспорте Ульяновска проходит акция платежной системы «Мир». При оплате проезда национальной картой, привязанной к смартфону, предоставляется скидка 7 рублей на каждую поездку.

Предложение будет действовать еще три месяца – до 30 июня 2023 года.

Проехать со скидкой можно в автобусах, трамваях и троллейбусах Ульяновска, оборудованных терминалами для приема бесконтактных банковских карт.

Чтобы воспользоваться предложением от российской платежной системы, карту «Мир» предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android через один из мобильных платежных сервисов. Это может быть приложение Mir Pay или Samsung Pay. При этом смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC), она есть практически в любом современном телефоне. 

Напомним, карты «Мир» больше 40 российских банков, включая крупнейшие, можно добавить в платежное приложение Samsung Pay, которое доступно на большинстве смартфонов Samsung — как бюджетных, так и флагманских. Чтобы привязать новую карту, нужно открыть приложение Samsung Pay и войти в свой аккаунт Samsung (возможно, понадобится выбрать способ подтверждения операций — например, по отпечатку пальца или PIN-коду). Затем достаточно нажать кнопку добавления новой карты со значком "+", отсканировать фронтальную часть карты, где указан ее номер, при помощи камеры смартфона или просто приложить карту к смартфону, если она поддерживает бесконтактную оплату. После этого придет SMS-уведомление с кодом, который нужно ввести для завершения процесса регистрации.

Кроме того, платежная система «Мир» разработала собственный сервис бесконтактной оплаты. Он доступен на смартфонах Android (версии 7.0 и выше). Оплачивать покупки с его помощью можно в любом терминале, где принимаются карты «Мир». Приложение Mir Pay доступно в каталоге Google Play, в App Gallery и RuStore. После скачивания и установки нужно открыть его, отсканировать лицевую сторону карты с номером (для этого используется камера смартфона) или ввести номер вручную. Следуя подсказкам на экране, необходимо активировать карту, чтобы она добавилась в виртуальный кошелек. Для оплаты достаточно просто разблокировать смартфон и поднести его к терминалу.

Защита платёжных операций в Mir Pay обеспечивается в соответствии со всеми международными стандартами безопасности. Реквизиты карты «Мир» не хранятся в смартфоне и никогда не раскрываются при совершении платежей. Вместо настоящего номера карты используется сформированный особым образом цифровой код — токен.

На сегодняшний день валидаторами для приема бесконтактных платежей оборудованы почти 1,5 тысячи транспортных средств Ульяновска, включая маршруты частных перевозчиков. При соблюдении условий акции, скидка на проезд применится автоматически – достаточно приложить свой смартфон к терминалу.


В акции участвуют карты «Мир» любого банка, в том числе виртуальные - выпущенные онлайн в приложении банка.

Организаторы подчеркивают, что по пластиковым картам «Мир» скидка на проезд не предоставляется.

С полными правилами предоставления скидки на проезд можно ознакомиться на сайте  www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!».

Узнать, как подключить свою карту к мобильным Pay-сервисам, можно на сайте  www.mironline.ru или обратившись в банк, выпустивший карту.

 

Справка

Платежная система «Мир» – российская национальная платежная система. Участниками платежной системы «Мир» являются более 270 банков, которые осуществляют прием и обслуживание карт «Мир» в сети своих устройств. Более 160 банков занимаются эмиссией карт «Мир». Выдано свыше 182 миллионов карт.