Яндекс.Метрика
Работу общественного транспорта в Ульяновске усилят на Пасху и Радоницу
9:5505 апреля 2023

Также особое внимание в преддверии праздников будет уделено благоустройству территорий кладбищ и восстановлению подъездных путей к ним. Такая информация озвучена на аппаратном совещании 4 апреля.

«16 апреля будем отмечать Пасху, на Радоницу и после нее люди будут посещать могилы усопших родных и близких. Необходимо подготовиться заранее — решить вопросы с организацией пассажирских перевозок, совместно с ГИБДД по Ульяновской области проработать маршруты движения. Все въезды на кладбища должны быть открыты, чтобы не допустить пробок. Подъездные пути необходимо привести в порядок», — подчеркнул глава региона Алексей Русских.

По словам министра транспорта Сергея Воронцова, 16 апреля усилят транспортное обслуживание по ряду направлений. Дополнительно к шести рейсам, курсирующим по маршруту №344 и осуществляющим перевозки до Заволжского (Архангельского) кладбища в Ульяновске, запустят десять. Перевозка льготных пассажиров при этом будет осуществляться бесплатно. Транспортное обслуживание по маршрутам до Северного (Ишеевского) кладбища усилят в этот день с 8:00 до 15:00.

Кроме того, 15 апреля от остановки «Автостанция Парк Победы» до Северного кладбища будут запущены дополнительные автобусные рейсы. Ночью с 15 на 16 апреля, после завершения Пасхальной службы, православных ульяновцев развезут по домам. Для этого будет организована специальная подача городского общественного транспорта к храмам и церквям города.

16 апреля работа регулярного городского автобусного маршрута №90 «с/т «Юбилейное» — ул. Хлебозаводская» будет осуществляться в режиме буднего дня, на маршруте задействуют до 13 автобусов.

На рейсы по направлению «Парк Победы» — Северное кладбище» дополнительно выведут четыре автобуса среднего класса марки «СИМАЗ». Перевозка льготных категорий граждан до Северного кладбища в этот день будет выполняться пригородными автобусными маршрутами №111, №122 и №140.

До мест отправления автобусов, следующих до Заволжского кладбища, будут ходить троллейбусы №2, №14 и №15. На Пасху движение троллейбусов по данным маршрутам также будет выполняться в режиме буднего дня.

Уже сейчас на дорогах, ведущих к Северному и Заволжскому кладбищам в Ульяновске, выполнены работы по устранению аварийной ямочности. В ближайшее время начнётся благоустройство прилежащих территорий: окрасят стойки дорожных знаков и очистят ограждения.

Аналогичная работа будет выполнена в муниципальных образованиях Ульяновской области. Также в ближайшее время дорожники проведут совместное совещание с ГИБДД с обсуждением вопросов организации автостоянок для транспорта на прилегающих к кладбищам территориях.

Министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Александр Черепан почеркнул, что в рамках проведения субботников в муниципалитетах особое внимание планируется уделить благоустройству территорий кладбищ, храмов и церквей, а также приведению в надлежащее состояние памятников, мемориалов и мест воинских захоронений.