Яндекс.Метрика
Раскопки энергетиков на Севастопольской под контролем администрации Ульяновска
14:1631 августа 2023

Работы на площадке проинспектировал 30 августа глава города Александр Болдакин. На данный момент ульяновский филиал ПАО «Т Плюс» уже завершил технологическую часть капитального ремонта 340 погонных метров тепломагистрали диаметром 700 мм.

Так как рядом расположен второй корпус гимназии №34, градоначальник поручил срочно произвести обратную засыпку песком и щебнем участка раскопки, где железобетонные лотки смонтированы, а где их пока не хватает – установить ограждение, до завершения всех благоустроительных работ.

Заместитель главного инженера по тепловым сетям Андрей Чурсанов сообщил, что к учебному заведению организованы безопасные временные подходы. Поставка недостающей части железобетонных лотков теплотрассы ожидается 4 сентября, после этого станут известны окончательные сроки благоустройства места проведения земляных работ.

Напомним, что на объекте в начале августа побывал губернатор Алексей Русских. Тогда ему доложили о планах завершить все работы и провести благоустройство площадки к 1 сентября. На тот момент отставаний от графика не отмечалось. Тем не менее это лишь временные неудобства. Перекладка сетей на этом участке по итогам повысит надёжность теплоснабжения около 40-50 тысяч жителей Дальнего Засвияжья. Необходимость ремонта была обусловлена степенью изношенности труб, которым более 40 лет, гидравлические испытания и обнаруженные дефекты это подтверждали. Срок службы новой ветки составит более 50 лет.