Яндекс.Метрика
Расширился перечень профессий для участия в «Губернаторской ипотеке»
16:1017 февраля 2023

Работники филиала ПАО «Ил» – Авиастар могут улучшить свои жилищные условия, вступив в корпоративную жилищную программу. Кроме того, авиастроителям предоставлена возможность участия в региональной программе «Губернаторская ипотека». С этого года перечень профессий, представители которых имеют право претендовать на финансовую поддержку, значительно расширился.

«Губернаторская ипотека» – это дополнительный вариант улучшения жилищных условий для работников. В нее можно вступить одновременно с участием в корпоративной жилищной программе. Единовременную социальную выплату – 250 тысяч рублей на уплату первоначального взноса (или его части) при приобретении жилья по ипотечному кредиту – смогут получить сотрудники Авиастара, работающие на должностях:

сборщик-клепальщик,

слесарь по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов,

оператор станков с программным управлением,

слесарь-сборщик летательных аппаратов,

сборщик-клейщик конструкций,

инженер-программист,

инженер-конструктор,

инженер-технолог,

регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов,

монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов,

слесарь механосборочных работ,

слесарь по сборке металлоконструкций,

токарь,

фрезеровщик.

Также участие в корпоративной жилищной программе может принять каждый сотрудник ульяновского авиазавода в возрасте не старше 55 лет, отработавший на предприятии непрерывно не менее одного года и не допускавший нарушений трудовой дисциплины в течение 12 месяцев. В программе три вида поддержки: субсидия на первоначальный взнос – 250 тысяч рублей; компенсация части расходов, при условии обращения в течение полугода после приобретения жилья – 250 тысяч рублей; ежемесячная компенсация процентов по ипотеке – в общей сумме не более 350 тысяч рублей.

По всем вопросам обращаться в отдел реализации социальных программ по телефону: (8422) 28-20-41.