Яндекс.Метрика
Разработкой Генлана и ПЗЗ Ульяновска займётся «Красноярскгражданпроект»
15:5216 апреля 2023

Разработчиком Генплана и ПЗЗ (правил землепользования и застройки) города Ульяновска по итогам конкурсных процедур определён «Территориальный градостроительный институт «Красноярскгражданпроект». Ранее организация уже актуализировала такого рода документацию для Красноярска и районов Красноярского края. В ближайшее время между областным министерством архитектуры и разработчиком будет заключён контракт.

«Вчера уже провели первое рабочее совещание с разработчиком в режиме ВКС. Обсудили вопросы, связанные с получением исходных данных для работы, порядок взаимодействия и ближайшие реперные точки. К предстоящей большой и кропотливой работе будем привлекать не только управление городской архитектуры и градостроительства, но и другие профильные управления и областные органы исполнительной власти», – сообщила помощник губернатора по архитектуре и градостроительству Ольга Мельникова.

Вся работа по актуализации градостроительных документов растянется на три года. Именно такие сроки заложены в контракте. Как отметила помощник губернатора, сам Генплан планируется утвердить за год, затем — ПЗЗ. Самый длительный этап, но обязательный по действующему законодательству – последний. Он предполагает техническую работу по внесению сведений о границах территориальных зон в ЕГРН.

Напомним, что с 1 января полномочия по подготовке и утверждению документов территориального планирования и градостроительного зонирования Ульяновска перешли на уровень региона.