Яндекс.Метрика
Ремонт трубопровода в районе Архангельского водозабора завершен
10:2422 сентября 2023

С 2:00 22 сентября возобновили нормативное водоснабжение объектов промзоны и ТЭЦ-2. В настоящее время подача холодной воды в Новом городе ведется без перебоев, дебет доведен до штатных значений.

Восстановительные работы велись беспрерывно силами УМУП «Ульяновскводоканал» и привлеченными организациями. На устранении аварийной ситуации работали семь единиц специализированной техники и 20 человек из числа аварийно-ремонтного персонала. Техническую поддержку в проведении работ также оказывало управление МЧС города Ульяновска.

Напомним, что вечером 20 сентября произошел порыв на магистральном водоводе диаметром 600 мм от Архангельского водозабора. Причиной случившегося стала изношенная соединительная муфта на участке сети, построенном в 1980 году. В связи с этим водоснабжение потребителей было переведено на резервную схему, сделан запас воды в накопительных системах, чтобы обеспечить ресурсом жилой фонд и соцобъекты. Коммунальщики оперативно приступили к ремонтным работам, которые в итоге велись фактически более суток.