Яндекс.Метрика
Россельхознадзор: в обращение попала контрафактная вакцина от бешенства
15:1208 февраля 2023

В торговом обращении на территории РФ находится незарегистрированная вакцина от бешенства «Нобивак® Rabies» с маркировкой на иностранном языке и стикерами на упаковке на русском языке, предостерегают в территориальном управлении Россельхознадзора.

Специалисты подчеркивают, что применение контрафактного препарата может навредить животным. Отличить подлинную вакцину «Нобивак®Rabies» можно по этикетке, у препарата она будет переведена на русский язык.

О фактах продажи данной вакцины с маркировкой на иностранном языке просят сообщить на электронную почту управления: rshn37@fsvps.gov.ru, rsnadzor73@mail.ru.

Также управление продолжает бороться с нелегальной продажей ветеринарных препаратов в Интернете. Так, выявлено 105 сайтов, содержащих противоправный контент, данные отправлены в Роскомнадзор для блокировки. На маркетплейсах обнаружены 40 организаций, реализующих препараты без лицензии на фармацевтическую деятельность. Кроме того, найдены 65 сайтов зоомагазинов, где лекарства для животных также продавали без лицензии.