Яндекс.Метрика
Ростех создаст в Ульяновске ремонтно-сервисное подразделение
17:0002 октября 2023

В составе российского разработчика и производителя станков с ЧПУ холдинга «Стан», находящегося под управлением компании «РТ-Капитал», начал работу «Станремсервис», который будет заниматься сервисным обслуживанием, ремонтом и модернизацией выпускаемых холдингом станков.

До 2029 года предприятие планирует провести сервисное обслуживание 516 станков, из которых более 200 поступят на сервис в 2024 году. Главная задача «Станремсервиса» – техническое сопровождение станков, которые выпускают заводы «Стана». Для этого на территории крупнейших потребителей продукции холдинга – предприятиях Ростеха в Перми, Ульяновске, Новосибирске, Самаре и других регионах – будут создаваться ремонтно-сервисные подразделения (РСП). Они будут проводить диагностику, обслуживание, модернизацию, а также аварийный, средний и капитальный ремонт. Первое РСП уже сформировано у соседей в Татарстане – на базе Казанского авиационного завода имени Горбунова, станочный парк которого насчитывает 33 единицы оборудования «Стана». 

В течение ближайших пяти лет «Станремсервис» планирует принять на техническое сопровождение 516 станков без учёта вновь выпускаемой продукции. Из них 214 единиц уже в 2024 году поступят в РСП на базе «Ил-Авиастар», «ОДК-Кузнецов», «ОДК-Пермские моторы», КнААЗ и НАЗ имени Чкалова.