Яндекс.Метрика
Румыны отказались играть с русскими. У «Волги» матч с командой из этой страны
13:4201 февраля 2023

На сборах в Турции, где находятся и ульяновцы, румынский клуб «Оцелул» отказался играть с «Енисеем» за час до товарищеского матча.

Федерация футбола Румынии пригрозила «Оцелулу» снятием очков во внутреннем чемпионате. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Алексей Ивахов, главный тренер и директор «Енисея», с которым наша «Волга» выступает в Первой лиге.

«Боятся они нас. Матч с румынами сегодня не состоялся. Румыны ушли. Соперник отказался от игры с красноярской командой за час до начала матча по просьбе футбольной федерации Румынии. Маразм добрался до спорта. Неделю назад с командой соперника был заключен контракт о  проведении товарищеского матча. Команда из Румынии добиралась до нашего поля в Анталии 70 километров из города Сиде, вышла и готовилась к предыгровой разминке. После звонка федерации и предупреждении о снятии очков в чемпионате Румынии за игру с русскими, они развернулись, зашли в автобус и уехали», – написал Ивахов.

Ульяновская «Волга» вчера анонсировала «товарняк» для подготовки к весенней части сезона против клуба второй румынской лиги «Минаур» из Бая-Маре. Игра намечалась на полдень 8 февраля.

Напомним, что 3 февраля состоится игра «Волга» - «Пари НН», 5 февраля - «Волга» - «Химки» и «Волга» - «АГМК». На вечер 8 февраля намечен поединок против ФК «Окжетпес». 11 февраля нам играть против «Ахмата» и «Динамо» (Махачкала). 18 февраля встреча с «Енисеем», а на следующий день против ФК «Родина».

Следите за новостями «Волги» на Media73.

Подписывайтесь на наш Telegram