Яндекс.Метрика
Русских поручил постоянно контролировать работу общественного транспорта в праздники
14:1820 декабря 2023

В Ульяновской области работа общественного транспорта в период новогодних праздников будет организована в особом режиме. Об этом заявил глава Минтранса Сергей Воронцов на штабе по развитию региона под председательством губернатора Алексея Русских.

В предпраздничные дни 31 декабря и 6 января от Ульяновского автовокзала и районных автостанций будут организованы дополнительные междугородние и пригородные автобусные рейсы. Планируется вывести на маршруты 14 пригородных поездов, а в случае повышенного спроса на участке «Ульяновск – Инза» произвести сцепку двух составов рельсовых автобусов.

Со 2 по 7 января авиакомпания «Победа» планирует выполнять ежедневные полеты в Санкт-Петербург. С 26 декабря по 9 января назначат дополнительно 36 поездов дальнего следования по направлению «Ульяновск – Москва».

В Ульяновске дорожные службы перейдут на круглосуточный режим работы. Общественный транспорт будет перевозить пассажиров и в новогоднюю ночь, и после рождественской службы.

Глава региона поручил организовать постоянный мониторинг за работой общественного транспорта в период новогодних и рождественских праздников.

При возникновении нештатных ситуаций на автомобильных дорогах следует звонить на горячую линию по телефону: 8(8422) 79-50-14 (круглосуточно), 79-50-13 (с 8.30 до 17.00).