Яндекс.Метрика
Русских рекомендовал главам районов не затягивать с благоустройством дворов и парков
13:2602 мая 2023

«В этом году предстоит большая работа по благоустройству более 80 дворовых и более 20 общественных территорий. Важно эти работы организовать таким образом, чтобы они были выполнены не к зиме, а в первой половине лета. Чтобы жители нашей области успели ими воспользоваться и насладиться новыми пространствами», - сказал губернатор Алексей Русских сегодня на штабе по комплексному развитию региона.

Помимо этого, он поставил задачи главам Ульяновска и Димитровграда как можно скорее вывезти весь собранный мусор за проведённые субботники. Навалы портят вид города и уже начинают разлетаться по территориям. Также Андрею Большакову поставлена задача навести порядок в недавно благоустроенных Дубовой роще и «Рыбы-парке», на состояние которых пожаловались местные жители.

Напомним, что в Ульяновске по нацпроекту «Жильё и городская среда» в этом году отремонтируют 31 двор и 6 общественных пространств.

«Подрядные организации ведут работы на 16 дворовых территориях. Срок завершения ремонта семи из них - 1 августа», - доложил глава города Александр Болдакин.

Также активно выполняются преобразования в парках и скверах. Завершить работы должны 1 августа.