Яндекс.Метрика
С начала года 275 ульяновских мам прошли профобучение по нацпроекту «Демография»
10:4130 октября 2023

В Ульяновской области женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, составляют 25% от числа всех обучающихся по нацпроекту. Возможностью сменить профессию уже воспользовались 275 молодых мам региона. 178 жительниц проходят обучение.

Благодаря проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография» можно успешно построить карьеру, поменять профессию или повысить квалификацию. Выбрать интересующую специальность можно из 340 образовательных программ.

Самыми популярными профессиями являются маркетолог, бухгалтер, специалист по управлению персоналом и бизнес-аналитик. «Нацпроект даёт возможности обучиться по востребованным для экономики специальностям, а также развиваться и повышать уровень профессионализма. Граждане получают новые актуальные компетенции и знания, которые в дальнейшем помогают им в работе», — рассказал руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Павел Калашников.

Одной из мам, прошедших обучение, стала жительница Карсунского района Екатерина Сибятуллова. «Из предложенных вариантов я выбрала программу «государственное и муниципальное управление». Благодарна специалистам службы занятости за помощь в подаче заявки на обучение. В дальнейшем новые знания помогут мне повысить конкурентоспособность на рынке труда», — поделилась женщина.

Кроме женщин в декрете, принять участие в программе могут молодые люди до 35 лет, пожилые жители региона, безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости, ветераны боевых действий и другие.

Ознакомиться с полным перечнем образовательных программ, участников и подать заявку можно по ссылке.