Яндекс.Метрика
С начала года 330 ульяновцев в возрасте 50 лет и старше бесплатно получили новую специальность
12:5105 ноября 2023

Обучение осуществляется по нацпроекту «Демография». В настоящее время курсы проходят 445 жителей региона. На выбор доступны 240 образовательных программ. Записаться можно на портале «Работа России».

Жители в возрасте 50 лет и старше составляют 48% от числа всех обучающихся по нацпроекту «Демография». Благодаря курсам, они могут бесплатно повысить профессиональную квалификацию, освоить новую специальность или открыть своё дело. Наиболее популярна среди граждан старшего поколения сфера закупок, бухгалтерия, интернет-маркетинг, управление персоналом и делопроизводство.

Одной из участниц проекта стала Наталья Нуждова из Вешкаймского района. Она работает главной медицинской сестрой и решила пройти обучение, чтобы повысить свою квалификацию.

«Сервисы постоянно меняются, вносятся корректировки, из-за этого нужно всё время обновлять знания. В июле я успешно прошла обучение по программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Сегодня это даёт мне возможность эффективно справляться с должностными обязанностями, применяя цифровые технологии», – поделилась женщина.

Планируется, что до конца года обучение пройдут ещё около 900 жителей области различных возрастов.

Информацию по участию в проекте можно уточнить по телефону горячей линии службы занятости: 8 (937) 033-35-34.