Яндекс.Метрика
«Сад Памяти» помог высадить в Ульяновской области 140 тысяч деревьев
11:0811 мая 2023

Международная акция памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны объединила 2,5 тысячи жителей Ульяновской области. Об этом губернатору Алексею Русских доложили на штабе по комплексному развитию региона 10 мая.

Акция прошла в преддверии Дня Победы в четвёртый раз во всех лесничествах и муниципальных образованиях региона. В рамках неё высажено 140 тысяч плодовых и лесных пород с начала года.

«Деревья были высажены ульяновцами на общей площади 20 гектаров. Центральное мероприятие акции проходило 21 апреля в Инзенском лесничестве. Благодарю всех участников за труд и внимание к проекту. В следующем году продолжим его реализацию», – подчеркнула министр природных ресурсов и экологии Ульяновской области Гульнара Рахматулина.

Всего за завершившийся весенний лесокультурный сезон в регионе высажено 12 миллионов саженцев лесных пород на площади 1,3 тысячи гектаров. Регион обеспечил исполнение показателей проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Отношение площади лесовосстановления к площади вырубленных и погибших лесных насаждений в регионе превышает 124% при плане 97,4%. В октябре продолжится высадка саженцев со стартом осеннего лесокультурного сезона.