Яндекс.Метрика
Счётная палата проверила использование средств областного бюджета, выделенных социальным НКО
18:0806 апреля 2023

Счётной палатой Ульяновской области проведено контрольное мероприятие по проверке использования средств областного бюджета, выделенных региональному отделению «Российский Красный Крест», АНО «Долголетие», АНО «Радушие», АНО «Социальное благополучие».

Проверен объём средств в размере 142,2 миллиона рублей и выявлены процедурные нарушения в сфере бухгалтерского учёта и отчетности, а также отдельные нарушения при формировании и исполнении бюджетов. Принято решение рассмотреть возможность разделения перечня услуг, входящих в индивидуальную программу предоставления социальных услуг, предусмотрев в нём обязательные услуги и услуги, оказываемые на заявительной основе. Установить показатели результативности предоставления субсидий НКО, оказывающим социальные услуги населению, стимулирующие НКО к более экономному и эффективному использованию средств областного бюджета.

По итогам рассмотрения результатов проверки на коллегии Счётной палаты ответственному должностному лицу направлено представление для принятия мер по устранению выявленных нарушений. Материалы по итогам контрольного мероприятия направлены губернатору Ульяновской области и председателю Законодательного Собрания региона.

Ранее ИА "Медиа 73" писало, что ульяновские НКО социальной направленности посоревнуются в конкурсе на получение субсидий. Заявки на участие принимаются с 5 апреля до 5 мая.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм