Яндекс.Метрика
«Школа фермера» вновь откроет набор учеников
14:5711 мая 2023

В сентябре образовательный проект «Школа фермера» начнет в Ульяновском аграрном университете третий учебный год, на этот раз места за партами получат 45 ульяновских сельхозпроизводителей.

В региональном Минсельхозе отмечают, что фермеры уже сейчас могут начать готовиться к обучению, прием заявок откроется в июне, «школьников» определит конкурсная комиссия по итогам оценки комплекта документов.

Среди направлений приоритетными в этом году выбраны животноводство, рыбоводство и агротуризм. Помимо профильных предметов, в программу включены такие дисциплины как маркетинг, финансовые и нефинансовые сервисы, сельскохозяйственная кооперация, цифровые решения, меры господдержки, каналы сбыта, продвижение региональных брендов. Практика будет организована в ведущих сельхозпредприятиях области. Обучение продлится около трех месяцев и завершится защитой бизнес-проектов.

Напомним, что проект «Школа фермера» реализуется Россельхозбанком на базе аграрных вузов при поддержке Минсельхоза РФ. В Ульяновской области за два года школа выпустила 75 сельских предпринимателей.