Яндекс.Метрика
Собрали миллиард. Русских поблагодарил всех, кто помогает бойцам спецоперации
15:4023 мая 2023

Общими усилиями государственные и коммерческие предприятия и организации, меценаты, волонтеры и обычные жители Ульяновской области собрали для нужд военнослужащих СВО около одного миллиарда рублей, сообщил сегодня на заседании штаба по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских.

Более 15 тысяч ульяновцев являются постоянными участниками специализированных сообществ и чатов помощи военным фонда «Дари добро». Только за прошлый год они собрали свыше 120 миллионов рублей и отправили в зону спецоперации и жителям новых регионов России более 400 тонн гуманитарной помощи.

Также губернатор отдельно выделил гуманитарную деятельность холдинга «Проминвест» Новоспасского района, ответственные бизнесмены которого выделили на поддержку бойцов около 150 миллионов рублей, завод «Трёхсосенский» и лично Игоря Любченкова, направившего на передовую десятки миллионов рублей.

«Волонтеры тыла – это герои нашего времени, все вы делаете большое дело. Спасибо. Победа будет за нами», – сказал Русских.

Как и чем помочь защитникам, читайте здесь.