Яндекс.Метрика
Сотрудники УКБП могут воспользоваться «Губернаторской ипотекой»
17:0729 января 2023

В Ульяновской области расширили перечень специалистов, которые могут претендовать на «Губернаторскую ипотеку». 

Она дает право на получение 250 тысяч рублей из областного бюджета для уплаты первоначального взноса при покупке жилья в ипотеку.

Теперь право на льготу имеют такие специалисты как инженер-программист, инженер-конструктор, инженер-исследователь, инженер-технолог, регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов, слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов, слесарь механосборочных работ, слесарь по сборке металлоконструкций, токарь и фрезеровщик. Большое число сотрудников таких профессий работает в Ульяновском конструкторском бюро приборостроения.

«Губернаторская ипотека» – очень важная и необходимая мера поддержки специалистов предприятий ОПК, в том числе радиоэлектронной промышленности. Благодарю губернатора Алексея Русских и правительство области за то, что поддержали наше обращение по расширению перечня специалистов, имеющих право воспользоваться жилищной программой», - заявил генеральный директор АО «УКБП» Александр Войт.