Яндекс.Метрика
Сотрудников Авиастара повезут удобнее
8:4612 марта 2023
Для удобства авиастроителей вносятся изменения в маршруты движения автобусов, доставляющих на работу персонал филиала ПАО «Ил» – Авиастар.

Изменения начнут действовать с 15 марта. Автобус № 1 из Дальнего Засвияжья утром будет отправляться от остановки «Универсам» (ул. Камышинская). Эта же остановка станет конечной маршрута после рабочего дня.

Автобус № 2 по утрам будет отправляться от остановки «Пушкаревское кольцо», следовать через 19-й микрорайон и Президентский мост до проходных авиазавода. Вечерний рейс доставит по тому же маршруту обратно.

Для удобства сотрудников предприятия вводятся также и новые маршруты.

Автобус № 3 доставит заводчан - жителей Железнодорожного района - до проходных Авиастара. Утром отправная точка – остановка «пр-т Гая». Автобус будет следовать через улицы Локомотивная и Кирова, Императорский мост с заездом на Нижнюю Террасу. Вечером маршрут следования тот же в обратном направлении.

Со 2-й смены работники авиазавода смогут добраться домой автобусами № 5 и № 62. Маршрут №5 следует по всем проспектам Нового города до конечной остановки «пр-т Туполева (Чарка)».

Жители Верхней Террасы и Нижней Террасы могут воспользоваться автобусом № 62. От проходных Авиастара путь следования проходит по проспекту Созидателей через все основные остановки до конечной «ул. Заречная».