Яндекс.Метрика
Социальные выплаты на этой неделе получили более 236 тысяч ульяновцев
18:0830 апреля 2023

Из средств регионального бюджета на это выделили свыше 354 миллионов рублей.

На выплаты ветеранам труда федерального и регионального значения направлено более 101 миллиона рублей, а на субсидии и компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг жителям региона 65,9 миллиона рублей.

Сумма поддержки педагогов из сельской местности составила 46,6 миллиона рублей. По 4,7 миллиона рублей выделено на адресную помощь жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и выплаты народным дружинникам. На предоставление единовременной выплаты жителям региона, которые заключили контракт о прохождении военной службы ушло 2,1 миллиона рублей.

Также направлены средства на поддержку семьи, материнства и детства:

- свыше 15,1 миллиона рублей перечислены на выплаты при многоплодных родах;

- почти 5 миллионов рублей направлено на реализацию именного капитала «Семья»;

- около 75,2 миллиона рублей выделено на ежемесячные пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка;

- 4,5 миллиона рублей ушло на реализацию областного проекта «Детская продуктовая карта»;

- многодетные семьи получили около 2,2 миллиона рублей в виде поддержки и почти 4,8 миллиона рублей, как компенсацию за земельные участки.

Помимо этого, в региональный бюджет поступили средства на жилищные сертификаты жителям Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания. На единовременную выплату на обзаведение имуществом и социальную выплату на покупку дома за счёт государственного сертификата выделено около 5,8 миллиона рублей.

С начала этого года на выплаты мер социальной поддержки направлено свыше 3,8 миллиарда рублей, поддержку уже получили почти 390 тысяч жителей региона.

Задать уточняющие вопросы можно по единому социальному телефону: 8 800 350 46 46.