Яндекс.Метрика
Специалистам важно знать, что на 2024 год заложен весь объем заработных плат
14:2313 ноября 2023

13 ноября губернатор Алексей Русских выступил с ежегодным бюджетным посланием в Законодательном собрании области. Глава региона обозначил ключевые параметры главного финансового документа, перечислил точки роста, а также сферы, требующие особо внимания.

Отдельно Алексей Русских остановился на обеспечении высокого уровня оплаты труда для жителей региона. Он подчеркнул, что бюджетные ассигнования на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы предусмотрены в полном объёме. Более того, 1,5 миллиарда рублей заложено на повышение зарплат с учётом задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным. В среднем прибавка составит 11,2%.

Специалисты позитивно оценивают анонсируемые изменения. Так, директор испытательной лаборатории Симбирского референтного центра ветеринарии Наталия Шведкина отметила, что финансовая стабильность сегодня крайне важна особенно для семей.

«Всем нам, обычным ветеринарным врачам, важно знать, что на следующий год уже заложены средства на наши зарплаты. Мы можем быть спокойны и уверенны в завтрашнем дне. Бюджетную политику губернатора оцениваю на «отлично», ветеринарная служба обеспечивается всем необходимым», – прокомментировала Шведкина.

Также она сообщила о поступлении в лабораторию нового оборудования: «Со следующего года мы начнем использовать в работе автоматическую станцию для выделения нуклеиновых кислот, сейчас специалисты проводят эти исследования вручную. Так мы сможем более оперативно и точно производить диагностику на особо опасные заболевания. Это является залогом успешной профилактики различных инфекций в регионе, таких как АЧС, сибирская язва. К тому же, обновление материально-технической базы способствует привлечению молодых специалистов в отрасль».

В ходе выступления в ЗСО губернатор подчеркнул, что при непосредственном участии депутатов, комитетов и фракций политических партий, удалось сформировать зрелый и обоснованный документ, который позволит решать задачи по достижению в Ульяновской области национальных целей, развивать экономику и обеспечивать достойное качество