Яндекс.Метрика
Специалисты готовы помочь ульяновцам бросить курить
9:4630 мая 2023

С 29 мая по 4 июня в России проходит неделя отказа от табака. Тематические мероприятия пройдут в учреждениях здравоохранения Ульяновской области и учреждениях образования во Всемирный день без табака 31 мая.

Так, 31 мая в 8:30 в Ульяновском авиационном колледже и в 14:00 в Ульяновском педагогическом колледже развернется проект «Открой мир здоровья» с участием ведущих медработников области. Здесь студенты смогут пройти тест Фагестрема (оценка степени никотиновой зависимости) и скрининговое обследование с консультацией специалиста.

В 14:30 в Ульяновском педагогическом университете выступит главный внештатный психиатр-нарколог регионального Минздрава Михаил Белянкин. Он расскажет студентам всю правду об электронных сигаретах.

Акция Центров здоровья «Узнай концентрацию угарного газа в своих легких» пройдёт 31 мая в УлГПУ, УлГТУ, в Ульяновском авиационном колледже, в Ульяновском техникуме железнодорожного транспорта, в колледже экономики и информатики, а также в Ульяновском колледже градостроительства и права.

31 мая с 13:00 до 16:00 ульяновцев приглашают пройти скрининговое обследование, включающее измерение артериального давления, роста, веса, расчет индекса массы тела и пульсоксиметрию на площадке здоровья в парке «Молодежный».

Также в 15:00 в парке «Семья» запланирована беседа медицинского психолога по профилактике табакокурения и популяризации здорового образа жизни.

Помочь бросить курить ульяновцам готовы по «телефону доверия» Ульяновской областной клинической наркологической больницы: 717-717.