Яндекс.Метрика
Столовая Губернаторского лицея №100 вошла в Топ-20 по стране
10:1216 декабря 2023

Всего во всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая» приняли участие около 500 школ нашей страны. По итогам состязаний в ТОП-20 попала столовая ульяновского Губернаторского лицея №100. Раннее учреждение заняло первое место на региональном этапе конкурса.

«У нас в школе учится большое количество детей, и мы тщательно следим за организацией питания. За все годы работы у нас не было ни одного отрицательного отзыва», – отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Губернаторского лицея №100 Елена Срубилина.

В первый день конкурсных испытаний повара и технологи представили блюда по технологическим картам и разнообразные виды буфетной продукции. Второй день был посвящен взаимодействию школы с родителями касательно контроля качества пищи, а на третий день представители оператора питания продемонстрировали свои знания санитарно-эпидемиологических требований в испытаниях «Безопасный пищеблок».

По словам мамы тройняшек из 4А класса Елены Брусковой, школьное питание всегда отличалось хорошим качеством.

«Из школьного меню мои дочери больше всего любят супы. К обеду они успевают проголодаться и с удовольствием питаются в школе», – поделилась Елена Александровна.