Яндекс.Метрика
Субботник в Воскресенском некрополе поддержали 200 человек
12:4523 июня 2023

Ульяновское региональное отделение ОНФ поделилось итогами первого за последнее время большого субботника в Воскресенском некрополе, прошедшего в Ульяновске в День памяти и скорби – 22 июня.

Субботник стал первым шагом к тому, чтобы привести в порядок все воинские и исторические захоронения на старом городском кладбище.

«На наш призыв откликнулись около 200 человек. Среди них дети, студенты и многие организации, в том числе «Боевое Братство», «Ветераны Афганистана», «Федерация бокса», «Федерация самбо», «Федерация хоккея с мячом», «Федерация кикбоксинга», «Юнармия», «Росреестр», студенты УТЭПа, УлГПУ и многие другие, – рассказали в ОНФ. – Общими усилиями кладбище частично удалось привести в порядок, однако потрудиться предстоит ещё достаточно»

По данным Народного фронта, на территории некрополя расположено свыше 20 тысяч захоронений, половина – могилы участников военных конфликтов.

Напомним, ранее организация выступила за придание Воскресенскому некрополю статуса военного мемориала. Подробности – здесь.