Яндекс.Метрика
Суд вынес приговор водителю трактора, устроившего смертельное ДТП у села Уржумское
19:4718 декабря 2023
Собранные следователями СКР по Ульяновской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 70-летнему водителю трактора «Беларус». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Следствием и судом установлено, что 28 декабря 2022 года на трассе «Саранск - Сурское - Ульяновск» около села Уржумское водитель трактора с прицепом, выезжая со второстепенной дороги, не уступил дорогу движущемуся автомобилю марки «Шевроле Ланос». В результате ДТП 45-летний водитель легкового автомобиля скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Женщина и два мальчика в возрасте 11 и 12 лет были госпитализированы, им причинен тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил мужчину к 2 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 4 месяца.

Приговор вступил в законную силу.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм