Яндекс.Метрика
Суррогатный алкоголь стал причиной смерти шести димитровградцев
10:2905 июня 2023

По данным следствия, в период с 3 по 4 июня несколько жителей города Димитровграда были госпитализированы с диагнозом отравление неустановленным веществом. Несмотря на оказанную всестороннюю медицинскую помощь, шестеро из потерпевших скончались. Мэр Димитровграда Андрей Большаков сообщил, что ещё шесть человек находятся в реанимации. По информации следователей, люди отравились суррогатным разливным напитком «Сидр», купленным в димитровградских магазинах «Территория пива». Продукция поставлялась от предпринимателя из Красноглинского района Самарской области. На предприятии проводятся следственные действия. Идёт изъятие продукции из торговых точек.

Димитровградским межрайонным следственным отделом СУСК РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц».

«Инцидентами с отравлениями суррогатным алкоголем занимаются соответствующие службы, вся помощь гражданам оказывается. Прошу всех быть внимательными при приобретении алкогольной продукции, а лучше воздержаться от приобретения и распития», – констатировал Андрей Большаков.

В региональном Минздраве сообщают о начавшейся процессуальной проверке, результаты которой будут обнародованы позже.