Яндекс.Метрика
Техосмотр прошли. Все 145 действующих в регионе аттракционов допущены к эксплуатации
15:3627 апреля 2023

Перед открытием паркового сезона в Ульяновской области прошла проверка аттракционов. Об её итогах губернатору Алексею Русских доложили 26 апреля на заседании штаба по комплексному развитию региона.

В прошлом году министерство транспорта зарегистрировало 145 действующих на территории Ульяновской области аттракционов, в том числе все находящиеся в парковых зонах Ульяновска и Димитровграда. Специалисты собрали пакеты документов, содержащие сведения о техническом состоянии и обслуживании конструкций.

«Владельцы обязаны ежегодно проходить техническое освидетельствование у специальных аккредитованных организаций, выдающих техническое заключение об исправности аттракциона на год.  Через информационную систему «Гостехнадзорэксперт» мы отслеживаем соблюдение периодичности проведения технического освидетельствования. Объекты, которые не прошли процедуру, не могут быть зарегистрированы и допущены к эксплуатации», — подчеркнул министр Сергей Воронцов. 

В этом году все поднадзорные и зарегистрированные аттракционы прошли обязательный технический осмотр и допущены к эксплуатации.

Напомним, что парковый сезон в регионе начинается 1 мая. К его открытию общественные пространства, в том числе благодаря массовым субботникам, очистили от мусора, опавших сухих веток и сухостоя, привели в порядок размещённые на их территориях малые архитектурные формы и детские площадки.