Яндекс.Метрика
Трое ульяновцев стали финалистами конкурса «Экософия»
17:2621 июля 2023

Ксения Дудина, Михаил Сергеев и Екатерина Лопатина представят Ульяновскую область в гранд-финале проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Борьба за победу развернется в Нижнем Новгороде с 26 по 30 июля.

Год ребята доказывали свое право оказаться в финале, решали экологические кейсы, работали в команде, участвовали в нескольких экспедициях на предприятия. Самые активные составили первую «Экосборную» в России. Вместе с ульяновцами в нее вошли жители половины регионов страны, сообща они будут воплощать собственные проекты по повышению экологической культуры.

Заключительные испытания «Экософии» предстоит выполнить региональному координатору всероссийской организации волонтеров-экологов «Делай» Ксении Дудиной, автору образовательных проектов Михаилу Сергееву и акций в защиту бездомных животных Екатерине Лопатиной.

«Участие в финале проекта подтвердит мои компетенции, что важно при трудоустройстве. Я смогу наладить контакты с индустриальными экспертами и представителями СМИ. В перспективе мне хотелось бы пройти обучение в Сенеже и выступать в качестве спикера», – рассказала Ксения Дудина.

Конкурс «Экософия» – часть федерального проекта «Социальные лифты для каждого» инициированного президентом Владимиром Путиным национального проекта «Образование».