Яндекс.Метрика
Центр Карсуна украсили изящные беседки
11:2012 октября 2023

Продолжается реализация второго этапа комплексного благоустройства центральной части Карсуна. Работы проводятся благодаря победе муниципалитета во Всероссийском конкурсе создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. На воплощение проекта в жизнь выделен федеральный грант в размере около 70 миллионов рублей.

Территорию уже украсили изящные беседки, которые предназначены в том числе для проведения церемонии бракосочетания. По итогам благоустройства здесь также появятся инфостенды, масленичный столб, композиция из игровых полусфер, стеллаж уличной библиотеки, бетонный скейтпарк. Помимо это, на территории уложат плитку, установят скамейки и построят входную группу.

Также в регионе воплощают в жизнь еще четыре проекта-победителя Всероссийского конкурса: в Сурском, Барыше, Новоульяновске и Димитровграде. Благоустроительный сезон на финишной прямой – готовность этих объектов 80%. Сдать их должны в ноябре.

Напомним, что первый этап преображения исторического центра Карсуна был выполнен в 2021 году также благодаря победе в конкурсе и выделению федерального гранта.


Фото: https://t.me/elenachupaxina