Яндекс.Метрика
Церковь пожелала Вешкайме обильных добрых плодов
8:1207 августа 2023

Там прошли торжества, посвящённые 125-летию со дня основания посёлка.

В празднике приняли участие глава Вешкаймского района Ряхим Камаев, глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах, секретарь Симбирской епархии иерей Роман Солодко, представитель от законодательного органа государственной власти Ульяновской области в Совете Федерации Сергей Рябухин, начальник Ульяновского отделения РЖД Шамиль Шайдуллин.

От лица Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина иерей Роман Солодко поздравил всех жителей Вешкаймы. В поздравлении было сказано:

«Дорогие братия и сестры! Я от души поздравляю вас с праздником – 125-летием со дня образования Вешкаймы! Приветствую и приношу свою благодарность всем, кто живет и трудится на Вешкаймской земле.

Этот юбилей – доброе и теплое празднование для всех жителей Вешкаймы. Любому человеку дорого место, где он родился и вырос, был окружен любовью близких, где живет его семья.

От всего сердца желаю всем жителям Вешкаймы мира и благоденствия, успеха во всех благих начинаниях! Пусть ваши труды и ваша любовь к своей малой Родине приносят обильные добрые плоды, ведут к преображению родной земли и всего нашего Отечества. Пусть ваши семьи будут крепкими. Пусть дети станут благословением Божиим для своих родителей, а люди старшего поколения всегда чувствуют заботу и благодарность окружающих.

Отрадно видеть, что сегодня в Вешкайме многое делается для создания достойных условий жизни населения, для духовной поддержки живущих здесь людей. Я благодарю главу администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Татьяну Николаевну Стельмах за внимание и помощь храму во имя Бориса и Глеба. Желаю, чтобы для многих людей он стал местом встречи со Христом, родным домом, где люди объединяются в любви к Богу и ближним.

Я убежден, что жизнь по Евангелию – самое верное, прочное основание, на котором человек может строить свою жизнь. И если человек старается жить по заповедям Христовым, Господь благословляет все его труды, его семейную жизнь, поддерживает его в любых жизненных обстоятельствах. От всей души хотел бы пожелать вам, дорогие братия и сестры, именно такой жизни – с Богом, в мире с собой и с ближними.

Еще раз поздравляю вас с праздником и желаю помощи Божией в вашей жизни и трудах!»