Яндекс.Метрика
У «Тандема» проблемы, но фирма оспаривает закупку на полмиллиарда рублей
10:3129 мая 2023

На улице Корунковой в Ульяновске должны построить новое здание полиции за 563 миллиона. Но закупку приостановили по жалобе ООО «Тандем».

Стройка пройдёт в три этапа и должна быть завершена в ноябре 2025 года. Работы заказало Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ульяновской области. На них пойдут бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства в рамках государственного оборонного заказа. Проект — строительство административного здания отдела полиции №3 по обслуживанию Засвияжского района. Место — севернее здания №23а по улице Корунковой, участок № 1 по генеральному плану. Кадастровый номер земельного участка 73:24:031205:3708. Построят здание с лифтами и коммуникациями, КПП, вольеры, гараж, выполнят благоустройство.

Но закупку приостановили по жалобе ООО «Тандем». Правда, у самой фирмы есть проблемы. Прокуратура Ульяновской области сообщила, что ООО «Тандем», заключив в июне 2021 года госконтракт по проектированию и капремонту помещений Перинатального центра, представило в «Ульяновскоблстройзаказчик» акты о приёмке выполненных работ, содержавшие недостоверные сведения.

«Это повлекло хищение более 2,5 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело», – рассказали в ведомстве.