Яндекс.Метрика
Ульяновец получил более ста штрафов от ГИБДД, но не платил
8:5903 февраля 2023

Потом попался, заработал судебный иск, арест гаража, выплатил 102 тысячи рублей, но… остался ещё должен.

Судебные приставы отделения по Засвияжскому району Ульяновска УФССП России по Ульяновской области взыскали с местного жителя задолженность по штрафам ГИБДД на общую сумму 102 тысячи рублей. Любитель быстрой езды заработал более сотни штрафов ГИБДД за нарушения правил дорожного движения, от уплаты которых всячески уклонялся. Судебный пристав направил в суд заявление об ограничении управления транспортным средством.

«Несмотря на это, недобросовестный водитель продолжал разъезжать на не принадлежащем ему авто и был задержан ГИБДД в ходе рейда. Составили протокол. Ситуация заставила мужчину обратиться к судебным приставам и погасить имеющуюся задолженность по штрафам ГИБДД. Меру принудительного исполнения в виде ограничения управления транспортным средством отменили», - сообщили в УФССП.

Впрочем, история не закончилась. За неуплату штрафов в установленный судебным приставом срок остались долги по оплате исполнительского сбора — более 80 тысяч рублей. Для их взыскания на гараж «гонщика» наложили арест.