Яндекс.Метрика
Ульяновск получил разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада по улице Шигаева
11:1508 сентября 2023

Строительство современного дошкольного учреждения, рассчитанного на 160 воспитанников, в Засвияжском районе завершилось в августе. Работы были организованы при поддержке губернатора Алексея Русских благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда».

Накануне получено разрешение на ввод здания в эксплуатацию.

«Приёмку здания и прилегающей территории проводила независимая государственная комиссия. Специалисты досконально проверили исполнение всех строительных и технических норм, качество материалов, соответствие объёмов и внешнего облика завершенного строительства утверждённому проекту. Сейчас детский сад готов к открытию и после получения лицензии распахнет двери для своих воспитанников», – сообщил глава Ульяновска Александр Болдакин.

Здесь будет организован второй корпус детского сада №141 «Изюминка». Предусматривается работа восьми групп, в том числе яслей для малышей с тёплой колясочной. Также в учреждении обустроен современный пищеблок, медицинский блок с изолятором и прачечная. На втором этаже располагаются спортивный и музыкальный залы, творческая студия, кабинет логопеда и психолога.

Планируется, что в детском саду будет действовать Центр игровой поддержки ребёнка, экспериментально-исследовательская лаборатория и детский книжный клуб. Большое внимание в ходе образовательного процесса будет уделяться таким направлениям, как здоровьесбережение и патриотизм.