Яндекс.Метрика
Ульяновская благотворительная акция «Помоги собраться в школу» поможет школьникам из Лутугино
13:4002 августа 2023

О решении расширить охват акции накануне рассказала министр социального развития Ульяновской области Анна Тверскова. Гуманитарный груз из канцелярских и школьных товаров планируется отправить в подшефное Лутугино, находящийся в Луганской области, до конца августа.

Традиционно в набор вещей к школе входят канцелярские принадлежности и ранцы, а также комплекты спортивной и школьной формы. Подготовкой товаров для посылки займутся ульяновские работники социальной защиты, учреждений социального обслуживания, детских домов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

С начала лета ежегодная акция «Помоги собраться в школу» уже помогла 13 926 детям Ульяновской области. Среди переданных нуждающимся семьям товаров находятся комплекты школьной и спортивной формы, верхняя одежда, обувь, канцелярские товары, ученические рюкзаки, а также два планшета. 

Для того чтобы стать участником акции нужно обратиться на справочную линию, которая работает в каждом муниципальном образовании в отделении социальной защиты. Список телефонов по районам здесь.