Яндекс.Метрика
Ульяновская область готовит бизнес-миссии в Санкт-Петербург, Московскую и Челябинскую области
11:2220 июня 2023

Обмен опытом с этими крупными регионами стал возможен благодаря участию ульяновской делегации в Петербургском международном экономическом форуме. Губернатору Алексею Русских удалось провести результативные встречи с губернатором Санкт-Петербурга Сергеем Бегловым, главой Московской области Андреем Воробьевым и Челябинской области Алексеем Текслером.

«Мы достигли договоренности об обмене бизнес-миссиями, наших промышленников эти регионы крайне интересуют», – отметил 20 июня на штабе по развитию региона Русских. Главе Минэка Николаю Зонтову он поручил начинать подготовку.

Итогами работы Ульяновской области на ПМЭФ-2023 стали свыше 16 миллиардов рублей инвестиций в экономику региона и более 800 рабочих мест для жителей.

На площадках форума с министром строительства Иреком Файзуллиным Алексей Русских обсудил необходимость дополнительного финансирования объектов Лутугинского района, с главой Минспорта РФ Олегом Матыциным – завершение строительства в Ульяновске центра борьбы и крытого футбольного манежа. В диалоге с руководителем «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым удалось договориться об ускорении темпов газификации области. Подробнее об участии области в ПМЭФ-2023 можно прочитать по этой ссылке.

Совсем скоро, с 26 по 28 июня, Ульяновской области предстоит принять участие в Х Форуме регионов России и Беларуси в Уфе. Оно должно выдаться не менее результативным, подчеркнул Русских.