Яндекс.Метрика
Ульяновская область отправила школьные автобусы в ЛНР
14:3629 марта 2023

Сегодня из Ульяновска в Луганскую Народную республику выехали три школьных автобуса марки ПАЗ. 31 марта они прибудут в Лутугино. В ближайшее время ключи и документы на машины передадут местным властям.

«Мы продолжаем оказывать помощь подшефным образовательным организациям в ЛНР. Коллективы гимназий №1 и №2 и лицея №20 также не остались в стороне – они собрали гуманитарную помощь в виде различных канцелярских наборов, учебных пособий, офисной бумаги, которая вместе с автобусами была направлена в ЛНР», – рассказала министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

Кроме того, в сборе гуманитарной помощи участвовали ученики и педагоги трёх ульяновских школ, региональный Совет отцов, городская администрация и представители бизнеса.

Напомним, помощь оказывается в рамках ранее заключённого соглашения губернатора Алексея Русских и главы Лутугинского района ЛНР. Так, в прошлом году Ульяновская область перед новым учебным годом направила более 21 тысячи учебников для детей школ района, около полутысячи наборов для школьников и рюкзаков, 8 МФУ и 100 ноутбуков. Также, были переданы три школьных автобуса и рамочные металлоискатели.