Яндекс.Метрика
Ульяновская область отправила в зону СВО 16 автомобилей и 300 тонн гуманитарной помощи
14:5229 октября 2023

Сегодня губернатор Алексей Русских проводит прямую линию с жителями Ульяновской области. В ходе прямого эфира глава региона заслушал вопрос от бойцов именного батальона «Свияга». Защитники поблагодарили земляков за поддержку и попросили отправить для выполнения боевых задач автомобиль УАЗ «Пикап» и запчасти.

«Наши бойцы выполняют задачи на разных направлениях, мы точно знаем, что наше дело правое и победа будет за нами!» – сказали военнослужащие.

Губернатор отметил, что регион поддерживает постоянную связь с командирами боевых подразделений, где служат ульяновские мобилизованные и добровольцы. Большое количество техники уже отправлено и эта работа не останавливается. Что касается обращения батальона «Свияга», то УАЗы уже закуплены и готовятся к отправке.

«С начала этого года в рамках работы фонда «Дари добро» в зону спецоперации отправлено 16 автомобилей и более 300 тонн гуманитарной помощи, – заявил Алексей Русских. – Благодарю всех жителей за неравнодушие и активную поддержку наших бойцов. Обеспечение победы в специальной военной операции – приоритет нашей работы, поэтому все необходимое обязательно закупим и доставим в ближайшее время. Ждем вас с победой».

В настоящее время в волонтерских объединениях, которые в том числе помогают защитникам на СВО, состоят около 25 тысяч жителей Ульяновской области.